Joseph Beuys - OHNE TITEL (Berlin-Partitur: Der Chef) - image-1

Lot 640 D

Joseph Beuys - OHNE TITEL (Berlin-Partitur: Der Chef)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 14.400 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

OHNE TITEL (Berlin-Partitur: Der Chef)
1964/1979

Bleistift auf gefaltetem Papier. 43,5 x 31,5. signiert, gestempelt

Die vorliegende Arbeit entstand anlässlich der Aktion "Berlin-Partitur: Der Chef" in der Galerie Block, Berlin, am 01.12.1964