Piero Manzoni - Effects of matter - image-1

Lot 872 D

Piero Manzoni - Effects of matter

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Druck auf bräunlichem Velourpapier 22,3 x 17,3 cm. Unten rechts signiert und datiert PIERO MANZONI '59. Eines von 65 nicht numerierten Exemplaren, als Beilage zum Buch "La Lune en rodage I". Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel.
Celant 283

Palazzoli 1048 BM