Georg Meistermann - OHNE TITEL (GESTAFFELTES ROT) - image-1

Lot 895 D

Georg Meistermann - OHNE TITEL (GESTAFFELTES ROT)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 33 x 27 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert G.M. Rückseitig auf der Leinwand in Rot monogrammiert und datiert G.M 60.

Herold 463

463 Herold

Köln 1961 (Kulturkreis im Bundesverband der deutschen Industrie), Ars Viva ´60, Ausst.Kat. Nr.138