Christian Megert - Ohne Titel (Struktur weiss)

Christian Megert - Ohne Titel (Struktur weiss) - image-1

Christian Megert

Ohne Titel (Struktur weiss)
1957

Caparol und Sand auf Jute. 27,5 x 17 cm. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert und datiert c.megert 57. - Oberflächlich minimal verschmutzt sowie mit kleinen Farbausbrüchen.

Provenienz

Galerie Alfred Schmela, Düsseldorf (mit rückseitiger Beschriftung)

Lot 893 D

Schätzpreis:
1.500 €

3.120 €