Markus Oehlen - OHNE TITEL (SUNSPLOTCH) - image-1

Lot 930 D

Markus Oehlen - OHNE TITEL (SUNSPLOTCH)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Lack auf Leinwand 200 x 160 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit blauer Kreide signiert und datiert M. Oehlen 00.

Provenienz

direkt vom Künstler. Privatsammlung, Deutschland

Mönchengladbach 2000/2001 (Städtisches Museum Abteiberg), Markus Oehlen, Albert Oehlen, Der Ritt der sieben Nutten, Das war mein Jahrhundert, Ausst.Kat., S.24 mit Farbabb.