A.R. Penck - OHNE TITEL (DREI VON VIELEN)

A.R. Penck - OHNE TITEL (DREI VON VIELEN) - image-1

A.R. Penck

OHNE TITEL (DREI VON VIELEN)
1990

Acryl auf Leinwand. 130 x 160 cm. Oben links signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden. Privatsammlung, Süddeutschland

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt, Wiesbaden 2003, S.148 mit Farbabb. (Kat.Nr. ARP3001)

Lot 954 D

Schätzpreis:
15.000 €

21.600 €