Otto Piene - OHNE TITEL (RASTERBILD - ROT) - image-1

Lot 967 D

Otto Piene - OHNE TITEL (RASTERBILD - ROT)

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 40.000 €
Ergebnis: 36.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 70 x 140 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert OPiene (ligiert) 57. Zusätzlich mit dem handschriftlichen Hinweis versehen, daß das Bild erst 1996 nachträglich signiert wurde. Rückseitig mit Richtungspfeil und -angabe versehen.