Peter Keetman - TRISTER BAHNHOF - image-1

Lot 113 Dα

Peter Keetman - TRISTER BAHNHOF

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 23,8 x 17,7 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie mit Photographen- bzw. Copyrightstempel 'Fotograf PETER KEETMAN, BREITBRUNN/CHIEMSEE MÜLLERHOF', darin mit Tintenstift Angabe der Archiv-Nr. - Unter Passepartout montiert. An der Oberkante links ein minimale Fehlstelle.