HL. MÄRTYRER - image-1

Lot 1174 Dα

HL. MÄRTYRER

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

HL. MÄRTYRER

Hl. Märtyrer (?) mit Buch, Elfenbein, Portugal (oder kolonial), Anfang 18. Jh., SW

Provenienz

Sammlung der Grafen von Adelmann, Burg Schaubeck.