Kein Bild vorhanden

Lot 1190 Dα

HL. AGNES.

Auktion 828 - Übersicht Köln
16.11.2002, 10:30 - Auktion Alte Kunst, November 2002
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 413 € (inkl. Aufgeld)

HL. AGNES.

Hl. Agnes, Elfenbein, Plinthe z. T. abgebrochen, Deutschland 2. H. 18. Jh.

Provenienz

Sammlung der Grafen von Adelmann, Burg Schaubeck.