Albert Rieger - WILDBACH MIT MÜHLE IM AMPEZZOTAL. - image-1

Lot 1488 Dα

Albert Rieger - WILDBACH MIT MÜHLE IM AMPEZZOTAL.

Auktion 920 - Übersicht Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Alb. Rieger. pinx. Öl auf Leinwand. 100 x 74 cm.
Verso auf dem Keilrahmen ein vom Künstler angebrachter Klebezettel mit Bildtitel: "Wildbach mit Mühle".