Hans Arp - Relief concret D

Hans Arp - Relief concret D - image-1
Hans Arp - Relief concret D - image-2
Hans Arp - Relief concret D - image-1Hans Arp - Relief concret D - image-2

Hans Arp

Relief concret D
1960

Duraluminium-Relief 46 x 61,5 cm Signaturstempel 1/5

Rau 641

Provenienz

Collection Edouard Loeb, Paris; Collection Robert Morel, Paris

Literatur: G. Marchiori, Arp, Mailand 1964, S. 167 mit Abb. 152 (dat. "1961")

Paris 1962 (Galerie Denise René), Jean Arp, Sophie Taeuber-Arp (im Kat. dat. "1962"); Mailand 1965 (Galleria Schwarz), Arp, Kat. Nr. 24 mit Abb. (dat. "1961"); Saint-Etienne 1978 (Musée d'art et d'industrie), Jean Arp-reliefs, Kat. Nr. 36

Lot 1 D

Schätzpreis:
40.000 € - 45.000 €

96.000 €