Willi Baumeister - Grün (Komposition in Grün) - image-1

Lot 16 D

Willi Baumeister - Grün (Komposition in Grün)

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.360 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Velin 42,2 x 51,3 cm, unter Glas gerahmt. Signiert Exemplar 60/70. Kunstverlag Federle. Esslingen. - Vor allem im Rand außerhalb des Passepartout-Ausschnitts leicht gebräunt, der Ober- Unterrand etwas beschnitten.
Spielmann/F. Baumeister 205

205