Serge Poliakoff - Composition rouge et bleue - image-1

Lot 253 D

Serge Poliakoff - Composition rouge et bleue

Auktion 923 - Übersicht Köln
28.05.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Aquatinta) auf Rives-Velin 60,8 x 44 cm (75,7 x 55,7 cm). Signiert. Exemplar 17/75. Édition XXe Siècle, Paris. - Sehr schwach und gleichmäßig gebräunt, der rechte Rand stellenweise leicht bestossen.
Poliakoff/Schneider XXXII

XXXII