Nobuyoshi Araki - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VISIONS OF JAPAN, NAKED ANGELS)

Nobuyoshi Araki - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VISIONS OF JAPAN, NAKED ANGELS) - image-1

Nobuyoshi Araki

OHNE TITEL (AUS DER SERIE: VISIONS OF JAPAN, NAKED ANGELS)
Um 1997

Cibachrome Abzug. Verso mit schwarzem Filzschreiber sig. Nobuyoshi Araki. Aus der Serie Visions of Japan, Naked Angels. Provenienz Baudoin Lebon, Paris Cibachrome-Abzug. 59 x 47,3 cm (60,2 x 50,7 cm).

Cibachrome-Print 59 x 47,3 cm (60,2 x 50,7 cm), in Passepartout, unter Plexiglas gerahmt. Rückseitig auf der Photographie mit schwarzem Filzschreiber signiert Nobuyoshi Araki.
Provenienz: Baudoin Lebon, Paris. Privatsammlung, USA

Literatur: vgl. Toshiharau Ito (Hg.), Nobuyoshi Araki, Visions of Japan, Tokyo 1998, o.S. mit Farbabb.

Lot 411 R

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.000 €