Beuys Joseph und Jonas Hafner - Plakat-Kreuz Friedensfeier - image-1

Lot 447 D

Beuys Joseph und Jonas Hafner - Plakat-Kreuz Friedensfeier

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Beuys Joseph und Jonas Hafner

Plakat-Kreuz Friedensfeier
1972

Photokopien, montiert auf Pappkarton, mit handschriftlichem Text vom Hafner, gestempelt, in Klarsichtfolie mit angehefteten farbigen Wollfäden 91,8 x 36,5 cm..

Photokopien, montiert auf Pappkarton, mit handschriftlichem Text von Hafner, gestempelt, in Klarsichtfolie mit angehefteten farbigen Wollfäden 91,8 x 36,5 cm. Von Beuys monogrammiert, von Hafner signiert. Exemplar 14/33. - Mit Altersspuren, die Klarsichtfolie stellenweise geringfügig brüchig. Schellmann 63

63