Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel - image-1

Karl Fred Dahmen

1957

Öl auf Schiefer. 13,8 x 13,9 cm. rückseitig signiert

Öl auf Schiefer 13,8 x 13,9 cm, auf Rupfen auf Holz 25,5 x 25,5 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert K.F. DAHMEN 1957.
Weber 037.57-B 2212
Ausstellung: München (Galerie Heseler)
Provenienz: Galerie Orangerie-Reinz, Köln. Galerie Heseler, München

Lot 484 D

Schätzpreis:
3.500 €