Raimund Girke - Ohne Titel - image-1

Lot 527 D

Raimund Girke - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

1970

Gouache und Bleistift auf Karton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER". 73 x 101,8 cm. Unten links signiert

Gouache und Bleistift auf Karton mit Prägestempel "SCHOELLERSHAMMER" 73 x 101,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Girke 70. Seitlich am rechten Rand mit handschriftlichen Farbangaben versehen. - Mit geringfügigen Atelierspuren.