Nan Goldin - JOEY IN MY MIRROR, HORNSTR., BERLIN

Nan Goldin - JOEY IN MY MIRROR, HORNSTR., BERLIN - image-1

Nan Goldin

JOEY IN MY MIRROR, HORNSTR., BERLIN
1992

Farbphotographie auf Kodak-Professional-Papier, in Pass. u. unter Glas gerahmt. Ex. 39/50. (DAAD-Edition) Farbphotographie, Kodak-Color-Papier.

C-Print auf Kodak-Professional-Papier 50,6 x 69 cm, in Passepartout, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf der Photographie mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt sowie mit Editionsstempel versehen, dort numeriert. Exemplar 39/50. Edition DAAD-Galerie Berlin 1992.

Literatur: vgl. David Armstrong (Hg.), Nan Goldin, Die andere Seite, 1972-1992, Ausst.Kat. DAAD-Galerie Berlin, Zürich 1992, S.123 mit Farbabb.

Lot 532 D

Schätzpreis:
2.000 €

1.920 €