Axel Hütte - OHNE TITEL (BERLINER U-BAHNHÖFE) - image-1
Axel Hütte - OHNE TITEL (BERLINER U-BAHNHÖFE) - image-2
Axel Hütte - OHNE TITEL (BERLINER U-BAHNHÖFE) - image-1Axel Hütte - OHNE TITEL (BERLINER U-BAHNHÖFE) - image-2

Lot 561 N

Axel Hütte - OHNE TITEL (BERLINER U-BAHNHÖFE)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.020 € (inkl. Aufgeld)

2 Arbeiten: Gelatinesilberabzüge 26,4 x 37,5 cm und 27,2 x 38 cm, jeweils auf Unterlagekarton 50 x 60 cm aufgezogen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Jeweils Exemplar 4/10. - Ein Abzug mit minimalen Flecken.

vgl. Regionalmuseum Xanten (Hg.), Axel Hütte, Architektur, Berlin u.a. 1988, S.31 mit Abb.