Jürgen Partenheimer - gelb 1. 90.38 - image-1

Lot 681 D

Jürgen Partenheimer - gelb 1. 90.38

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Jürgen Partenheimer

gelb 1. 90.38
1990

Öl, Enkaustik, Tusche, Lack und Collage auf Leinwand.

Öl, Graphit und Lack mit Papierstreifen collagiert auf Leinwand 50 x 39 cm, gerahmt. Am unteren Rand in Schwarz monogrammiert, datiert und betitelt J P 90.38. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift betitelt gelb 1.
Provenienz: Galerie Löhrl, Mönchengladbach (mit rückseitigem Stempel und Aufkleber)