A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung

A.R. Penck - Deutsch-Russische Verwandlung - image-1

A.R. Penck

Deutsch-Russische Verwandlung
1990

Acryl und Siebdruck auf Leinwand. 160 x 130 cm. Unten links signiert

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden. Privatsammlung Honolulu, USA

A.R. Penck, Menschen und Tiere nach der Öffnung, Übermalungen 1989-91, Frankfurt, Wiesbaden 2003, S. 102-103 mit Farbabb. (Kat.Nr. ARP 2010)

Lot 684 R

Schätzpreis:
15.000 €

21.600 €