Otto Piene - Visit Canada - image-1

Lot 691 D

Otto Piene - Visit Canada

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Visit Canada
1979

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand. 70 x 50 cm. rückseitig signiert

Öl, Feuer und Rauch auf Leinwand 70 x 50 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Visit Canada" OPiene (ligiert) 79. Zusätzlich auf dem Keilrahmen mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt "Visit Canada" OPiene (ligiert) 79 sowie mit Richtungspfeil versehen. - In der rechten oberen Ecke mit durchdrückendem Keilrahmen.