Rudolf Schoofs - Ohne Titel - image-1

Lot 740 D

Rudolf Schoofs - Ohne Titel

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Rudolf Schoofs

1954

Öl auf Leinwand. 81 x 60 cm. signiert

Öl auf Leinwand 81 x 60 cm, gerahmt. Unten rechts geritzt signiert und datiert Schoofs 54. - Mit stellenweisem leichten Craquelé.