Mark Tobey - Ohne Titel (Forms and Change) - image-1

Lot 790 D

Mark Tobey - Ohne Titel (Forms and Change)

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 20.400 € (inkl. Aufgeld)

Mark Tobey

Ohne Titel (Forms and Change)
1965

Tempera auf Bütten. 26 x 13,5 cm. signiert

Tempera auf Bütten 26 x 13,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Tobey 65.

Die vorliegende Arbeit wird in das Werkverzeichnis der Gemälde und Papierarbeiten des Künstlers des Mark-Tobey-Archiv, New York, aufgenommen.

wird in WVZ aufgenommen