Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker I)

Sigmar Polke - Fernsehbild (Kicker I) - image-1

Sigmar Polke

Fernsehbild (Kicker I)
1971

3 Offsetlithographien auf gelbem bzw. grünem bzw. blauem marmorierten Jura-Büttenkarton um 36,8 x 48 cm..

3 Offsetlithographien auf gelbem, grünem bzw. blauem marmorierten Jura-Büttenkarton um 36,8 x 48 cm. Drucke außerhalb der signierten und rückseitig mit "griffelkunst" gestempelten Auflagen von 141 bzw. 120 und 142 Drucken. Rückseitig jeweils mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen.
Becker/von der Osten 16. Vogel/Freitag 8 b, c und d

16 Becker/v.d.Osten

Lot 892 D

Schätzpreis:
3.000 €