Sigmar Polke - Obelisk (Hieroglyphen)

Sigmar Polke - Obelisk (Hieroglyphen) - image-1

Sigmar Polke

Obelisk (Hieroglyphen)
1973

Farbige Offsetlithographie auf handgefertigtem marmorierten Buntpapier 62,9 x 45,1 cm..

Farbige Offsetlithographie auf handgefertigtem marmorierten Buntpapier 62,9 x 45,1 cm. Signiert. Einer von 598 Drucken. Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg-Langenhorn.

Dazu: Andruck der blauen Druckplatte (Hieroglyphen) auf glattem Offsetpapier 64,2 x 47 cm. Rückseitig jeweils mit dem Stempel "Slg. Carl Vogel Hamburg" versehen. - Mit Falten an den Rändern.
Becker/von der Osten 28. Vogel/Freitag 20 a

Werkliste

28 Becker /v.d.Osten

Lot 896 D

Schätzpreis:
1.000 €