F.C. Gundlach - ETUDE IN HELLDUNKEL. MODELL OESTERGAARD. JUDY DENT

F.C. Gundlach - ETUDE IN HELLDUNKEL. MODELL OESTERGAARD. JUDY DENT - image-1

Gelatinesilberabzug 1980er Jahre. 33,2 x 30,5 cm (50,4 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit Photographenstempel.

Klaus Honnef, Hans-Michael Koetzle u.a., F.C. Gundlach. Das fotografische Werk, Göttingen 2008, S. 17 mit Abb. (Variante)

Lot 105 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

3.360 €