Willi Moegle - ZWEI STÜHLE, FIRMA SCHNAIDT, ENTWURF RUDOLF FRANK - image-1

Lot 169 Dα

Willi Moegle - ZWEI STÜHLE, FIRMA SCHNAIDT, ENTWURF RUDOLF FRANK

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 360 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 22,1 x 16,8 cm (23,8 x 18,2 cm). Rückseitig mit Bleistift von Hansi Müller-Schorp datiert und bezeichnet.

Gerda Breuer (Hg.), Willi Moegle. Die Sachfotografie, Ostfildern-Ruit 2004, S. 124 mit Abb.