Willi Moegle - SERVIERSTAPEL PERFEKT, FIRMA SCHÖNWALD, ENTWURF HEINRICH LÖFFELHARDT - image-1

Lot 170 Dα

Willi Moegle - SERVIERSTAPEL PERFEKT, FIRMA SCHÖNWALD, ENTWURF HEINRICH LÖFFELHARDT

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 480 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. 20,6 x 30 ( 28,3 x 35,5 cm). Rückseitig mit Bleistift datiert und bezeichnet.

Gerda Breuer (Hg.), Willi Moegle. Die Sachfotografie, Ostfildern-Ruit 2004, S. 98/99 mit Abb.