Michelangelo Meucci - FRÜCHTESTILLLEBEN. - image-1

Lot 98 Dα

Michelangelo Meucci - FRÜCHTESTILLLEBEN.

Auktion 927 - Übersicht Köln
01.10.2008, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Michelangelo Meucci

FRÜCHTESTILLLEBEN.

Signiert und datiert unten rechts: M. Meucci 1890 Firenze.
Öl auf Leinwand (doubliert). 105,5 x 66 cm.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung; 615. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.1986, Lot 370; Westdeutsche Privatsammlung.