Anthonie Waterloo - FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLERN - image-1

Lot 1379 Dα

Anthonie Waterloo - FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLERN

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Anthonie Waterloo

FLUSSLANDSCHAFT MIT ANGLERN

Öl auf Holz. 24 x 29 cm.
A. Waterloo fec.

Provenienz

Slg. Quiring (?), Eberswalde (1930). - 591. Lempertz-Auktion, Köln, 18.-20.11.1982, Lot 213. - Berliner Privatsammlung. - Süddeutsche Privatsammlung.