Johan Bravo - DIE BRÜCKE VON LUCARNO ÜBER DEN FLUSS ANYO - image-1

Lot 1463 Dα

Johan Bravo - DIE BRÜCKE VON LUCARNO ÜBER DEN FLUSS ANYO

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.040 € (inkl. Aufgeld)

Johan Bravo

DIE BRÜCKE VON LUCARNO ÜBER DEN FLUSS ANYO

Aquarell. 19,3 x 27 cm.
Monogrammiert unten Mitte: JB. Unten links bezeichnet: Rome 1833. Unten links: J. Bravo.

Provenienz

Aus dem Sammelalbum der Baronin Adele von Rothschild. - Kunsthandlung Schneider Frankfurt. - Hessische Privatsammlung.