Nikolai Alexeievich Kasatkin - JUNGES MÄDCHEN MIT KORB - image-1

Lot 1543 Dα

Nikolai Alexeievich Kasatkin - JUNGES MÄDCHEN MIT KORB

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 81.600 € (inkl. Aufgeld)

Nikolai Alexeievich Kasatkin

JUNGES MÄDCHEN MIT KORB

Öl auf Leinwand (doubliert). 46,5 x 37,5 cm.
Signiert oben Mitte (kyrillisch).

Provenienz

Russisch-deutsche Privatsammlung seit 1939.