Karl Fred Dahmen - Kalendertage - image-1

Lot 112 R

Karl Fred Dahmen - Kalendertage

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Tempera, Ölkreide und Graphit auf Karton 90 x 64,5 cm, unter Glas gerahmt. In der Darstellung oben signiert, datiert und betitelt Kalendertage 1976 Dahmen. Auf der Rahmenrückwand zusätzlich signiert, datiert und betitelt K.F. DAHMEN 'Kalendertage' (GRAU) 1976 sowie beschriftet FARB ZEICHNUNG und mit Richtungspfeil und -angabe versehen.

Weber 057.76-B2179