Piero Dorazio - Vitacolor - image-1

Lot 117 D

Piero Dorazio - Vitacolor

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
Ergebnis: 48.000 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 160 x 130 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt PIERO DORAZIO 1987 "VITACOLOR". Auf der umgeschlagenen Leinwand und auf dem Keilrahmen jeweils mit dem Künstlerstempel "PIERO DORAZIO" mit handschriftlicher Nummerierung "1925" versehen.