Andreas Gursky - SALERNO

Andreas Gursky - SALERNO - image-1
Andreas Gursky - SALERNO - image-2
Andreas Gursky - SALERNO - image-1Andreas Gursky - SALERNO - image-2

Andreas Gursky

SALERNO
1990

C-Print. Verso sig. u. bez. Ed. 30 Ex. In Pass. und unter Glas gerahmt C-Print. 35 x 44,5 cm (40,7 x 50,8 cm).

vgl. Peter Galassi, Andreas Gursky, Ausst.Kat. Museum of Modern Art, New York 2000, S.67 mit Farbabb.

Lot 167 D

Schätzpreis:
10.000 €

7.800 €