Markus Lüpertz - Ohne Titel (Zu Babylon - dithyrambisch) - image-1

Lot 284 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel (Zu Babylon - dithyrambisch)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 21.600 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Deckweiß und Farbkreide auf braunem Packpapier 63 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert MARKUS.

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln; Galerie Ewald Rathke, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland