Joseph Beuys - Rückwärts - image-1

Lot 36 D

Joseph Beuys - Rückwärts

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Zeitung "Vorwärts" 40,8 x 29 cm. Auf der letzten Seite signiert und beschriftet wer nicht nach [rot bedruckte Überschrift: Rückwärts] und vorwärts denken will fliegt raus! Zusätzlich mit dem blauen Stempel "FREE INTERNATIONAL UNIVERSITY" versehen. Exemplar 13/45. Edition Staeck, Heidelberg. - Papierbedingt leicht gebräunt.
Schellmann 216

216