Auktion 930, Zeitgenössische Kunst und Photographie, 05.12.2008, 00:00, Köln Lot 380

Fabrizio Plessi, Ponte dei Sospiri (Venedig)

Fabrizio Plessi, Ponte dei Sospiri (Venedig), 1972, Auktion 930 Zeitgenössische Kunst und Photographie, Lot 380

Farbkreide und Graphit auf olivgrünem Papier 70 x 100 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert plessi 72 sowie in der Darstellung oben mittig betitelt Ponte dei Sospiri. - Mit leichten Altersspuren sowie die Ränder rückseitig mit umlaufenden Papierklebestreifen versehen.