Dieter Roth - Flache Dichterbüste - image-1

Lot 406 D

Dieter Roth - Flache Dichterbüste

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Schokoladenrelief in Kartonschachtel 28,5 x 41 cm mit bedrucktem Deckel in Plexiglaskasten 71 x 53 x 4,8 cm. Auf dem Innendeckel signiert, datiert und numeriert Exemplar A.P. Edition Taucher Verlag, Köln. - Mit materialbedingten Altersspuren. Das Pergaminpapier fehlt.
Roth 114; Dobke 1969.6

Roth 114; Dobke 1969.6