Tom Wesselmann - Monica nude in purple Robe - image-1

Lot 527 R

Tom Wesselmann - Monica nude in purple Robe

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Aquatinta) und Prägung, in zwei Schwarztönen gedruckt, auf genarbtem Velin 96 x 152 cm. Signiert und numeriert. Exemplar 32/75. Mit dem Prägestempel "BRANDSTEAD STUDIO", New York.

Provenienz

Sammlung Paul Rothman, New York