Man Ray - COAT-STAND - image-1

Lot 139 Dα

Man Ray - COAT-STAND

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug um 1970. 38,2 x 23,7 cm. Unten links mit Bleistift signiert, unten rechts datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, mit Photographenstempel sowie von fremder Hand beziffert 217.

Emmanuelle de L'Ecotais, Alain Sayag (Hg.), Man Ray. Das photographische Werk, München 1998, S. 210 mit Abb.