Jürgen Schadeberg - THE BERLIN WALL - image-1

Lot 173 Dα

Jürgen Schadeberg - THE BERLIN WALL

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1986. 34,4 x 50,9 cm (46,1 x 59,6 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, unten links datiert und betitelt. Rückseitig mit rotem Filzstift signiert, datiert, betitelt, beschriftet Exhibition Print II und printed by Jürgen Schadeberg 1986 sowie mit Copyrightstempel.

Ralf-P. Seippel (Hg.), Jürgen Schadeberg, Ostfildern-Ruit 2008, S. 119 mit Abb. (hier abweichend betitelt: Window Cleaner and Wall, Berlin)