František Drtikol - MUTTER-ERDE - image-1

Lot 45 Dα

František Drtikol - MUTTER-ERDE

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 20,5 x 16,3 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert. - Schwache Aussilberungen. Im unteren Bildbereich vereinzelt punktförmige Retuschen. Unter Passepartout montiert.

Vladimír Birgus (Hg.), The Photographer Frantisek Drtikol, Prague 2000, Tafel 120