René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-1
René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-2
René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-3
René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-4
René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-1René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-2René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-3René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE) - image-4

Lot 60 Dα

René Groebli - OHNE TITEL (AUS DER SERIE: DAS AUGE DER LIEBE)

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.680 € (inkl. Aufgeld)

4 spätere Gelatinesilberabzüge. Von 24,7 x 15,9 cm bis 19,7 x 24 cm (20,3 x 25,7 cm), Hoch- und Querformate. Rückseitig jeweils mit Photographenstempel, darin mit Bleistift datiert und beziffert. - Ein Abzug unter Passepartout montiert.

René Groebli. Visionen. Photographien 1946-1991, Sulgen 1992, S. 81, 86, 88, 89 mit Abbn.