Alex Kayser - CHUCK CLOSE - image-1

Lot 93 Dα

Alex Kayser - CHUCK CLOSE

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 540 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 10,2 x 16,1 cm (14,7 x 20,9 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzer Tinte signiert, links datiert und betitelt, mittig numeriert. Exemplar 8/25. - Unter Passepartout montiert.

Artist's Portraits by Alex Kayser, New York 1981, o.S., mit Farbabb.