Peter Keetman - TREPPE - image-1

Lot 99 Dα

Peter Keetman - TREPPE

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,1 x 30,0 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel.

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 105 mit Abb.