Francois Gall - Dans le Parc - image-1

Lot 135 D

Francois Gall - Dans le Parc

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.680 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 27 x 46 cm, gerahmt. Unten links violett signiert F. Gall. Rückseitig zusätzlich unten rechts braunschwarz signiert, mit den Maßangaben versehen sowie auf dem Keilrahmen oben schwarz bezeichnet "DANS LE PARC F GALL".

Provenienz

Gemälde-Galerie Abels, Köln (Archivkarte beiliegend); Privatbesitz

Köln 1969 (Gemälde-Galerie Abels), Figurative Künstler der Gegenwart, Kat. Nr. 27 mit Abb.