Paul Kother - Südliche Stadt - image-1

Lot 219 D

Paul Kother - Südliche Stadt

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 65,7 x 76,7 cm, gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert und datiert PK 25.

Mit schriftlicher Bestätigung der Galerie proArt, Verden, vom 19.09.1997. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde von Paul Kother aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland