Paul Kother - Südliche Stadt

Paul Kother - Südliche Stadt - image-1

Paul Kother

Südliche Stadt
1923

Öl auf Leinwand 65,7 x 76,7 cm PK 25

Mit schriftlicher Bestätigung der Galerie proArt, Verden, vom 19.09.1997. Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde von Paul Kother aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland

Lot 219 D

Schätzpreis:
2.500 €

2.520 €